На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

125 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Кто будет хуйнёй заниматься , да ещё бесплатно?В Архангельской о...
  • Галина Соколова
    Давно надо перейти на новые способы и аппараты в этой войне! А что сделали с теми чиновниками, которые не выполнили з...На развитие беспи...
  • Валентина Литвяк
    Вечная память Герою. Сердечное соболезнование родным и близким. Очень жаль,   невосполнимая потеря. ПечальноМайор полиции из ...

В Архангельской области за четыре дня майских праздников задержали 110 нетрезвых водителей

С 30 апреля по 3 мая в регионе прошла операция «Трезвый водитель».

Как сообщает пресс-служба регионального ГИБДД, в этот период проверили более 16 000 водителей, у 110 из них выявили признаки опьянения. Кроме того, задержали 139 человек, управлявших транспортными средствами без прав либо лишенных прав.

За время проведения акции в полицию поступило 69 сообщений о фактах пьяного вождения. Все сообщения проверены сотрудниками полиции, по результатам проверки задержали 21 нетрезвого водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

Административное наказание за нетрезвую езду предусматривает лишение прав на срок от полутора до двух лет, также такому водителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх